S' ist nicht immer ein BREMACH auf dem Bild, aber er war immer nahe dabei
Diesmal ging die Reise von Tanger über Asilah, Rabat, Casablanca und auf der nagel neuen Autobahn nach Beni Melal. Dann durch den mittleren-, den hohen-Atlas und den Djebel Sarhro. Von Foum Zguid im grossem Süd-West-Bogen an die Algerische Grenze, im "Zick-Zack" durch den Erg el M'Hazil und weiter entlang der Grenze bis Merzouga und in den Touristenspielplatz Erg Chebbi. Dann weiter entlang der Grenze bis Boudenib, richtung Rekkam Plateau (das Plateau machten wir dann aber nicht wegen heftiger Gewitter). Über Meknes nach Chefchuan und wieder nach Tanger.