Uwe hat recht, ....

allerdings, ich wollte eins für nur mal so, hatte im Lidl das *Ding*
für 20 Euro mitgenommen. Für einmal im Monat 10 Minuten nutzen vollkommen ok.

Aber nicht zu vergessen, der Unterschied zu Markengläsern ist sichtbar.

Ralf